Адвокатская палата г. Москвы.

Высшее юридическое образование, к.ю.н., доцент.

Специализация: гражданские, уголовные, семейные, жилищные, трудовые, земельные и административные споры.

Вопросы и ответы

  • Анна

    30.05.2015

    Здравствуйте.Бывший муж не проявляет инициативы в общении,воспитание и содержание ребенка в течении 4 лет . Сейчас он хочет видеться с ребенком, но я против так как,у нас семья и ребенка воспитывает другой человек. Какое решение может вынести суд,если учитывать то,что ребенок его не знает?

    • Роман Иванович Елагин

      01.06.2015

      Здравствуйте, Анна! Суд, конечно, должен учесть все обстоятельства и интересы ребёнка, но отец по закону имеет право на общение с ребёнком, и в любом случае суд установит порядок общения.

      Возможно добиться определенных ограничений: реже, меньше по времени, в Вашем присутствии и т.д. Свяжитесь со мной, и мы обсудим все подробности

  • Ramzes1988

    03.06.2015

    Добрый день, около месяца назад мне были причинены травмы установленным лицом, в результате устной договоренности мне было обещано материальное возмещение средств потраченных на лечение. В виду чего, при опросе меня участковым я заявил, что был в состоянии сильного опьянения и не помню, что произошло, в общих чертах не соответствующих действительности. Сейчас лицо, причинившее вред отказывается о возмещении материальных средств. Имеются только справка от лицевого хирурга на момент обращения и чеки из стоматологии.
    Что можно предпринять? Спасибо!!!

    • Роман Иванович Елагин

      04.06.2015

      Добрый день. Ваши права в данном случае нарушены. В суде решайте Ваш спор на основании ст. 1064 РФ (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ).
      В суде надо будет доказать вину Вашего обидчика. Начните с письменной претензии.

  • Алсу

    08.06.2015

    Здравствуйте. я гражданка Казахстана. муж гражданин России. ждем ребенка. На территории России прожила год. Как скоро я могу получить гражданство или РВП.?

  • Валентина Ивановна

    03.04.2016

    Уважаемый Роман Иванович! Здравствуйте! Являлась дольщиком ООО «Анапский проект». 27 января 2016 года договор был расторгнут в Росреестре г.Краснодара. По ФЗ № 214 и по договору, застройщик в теч.20 банковских дней должен был перечислить уплаченные денежные средства на счет дольщика. Но до настоящего времени денег нет. Что предпринять в данной ситуации?

    • Роман Елагин

      04.04.2016

      Добрый день, Валентина Ивановна! В случае нарушения прав любое заинтересованное лицо имеет право обратиться за защитой своих прав в суд. Соответственно, Вам необходимо подать в суд исковое заявление с обоснованием своей позиции и приложением к иску всех необходимых документов.

  • Жасур

    18.09.2016

    Мне не нади департатсия вы может решает на етот праблема

Добавить комментарий для Жасур Отменить ответ